Валерий Йовков – Книга по Новоидийке

[:md]
IM Валерий ЙовковВсем привет! Недавно написал книгу по Новоиндийской защите. Федерации предложила сделать презентацию для сайта. Расcкажу, как возникла эта книга. В 2017 году занялся тренерством. В 2018 году в середине Июня Виорел Антонович провел сбор в Кишиневе. В основном мы обсуждали Новоиндийку, он скинул нам всем свои анализы. Надо было что-то делать, надо было анализировать Новоиндийку! Когда-то давно мы были с ним вместе на одном турнире. После закрытия, когда мы отмечали его результат, он мне сказал: «Из тебя выйдет хороший тренер, можешь даже команду тренировать». Я воспринял его слова как потенциальную возможность. Играть я полностью прекратил, но надо заниматься шахматами. Все равно ничего лучше нет. Занялся также секундированием, помогаю одному нашему гроссмейстеру. Осенью уже понял, что можно это все оформить в виде книги… .
Чуть ниже приведу несколько фотографий, ссылку на сайт, а также саму презентацию – ролики про Новоиндийскую защиту. Просьба пожалуйста не покупать книгу с сайта!


Part 2   Part 3   Part 4   Part 5   Part 6

novoindeika.com

[:ru]

Всем привет! Недавно написал книгу по Новоиндийской защите. Федерация предложила выставить ролик и сделать презентацию для сайта. Расcкажу, как возникла эта книга.
В 2017 году занялся тренерством. В 2018 году в середине Июня Виорел Антонович провел сбор в Кишиневе. В основном мы обсуждали Новоиндийку, он скинул нам всем свои анализы. Надо было что-то делать, надо было анализировать Новоиндийку!
Когда-то давно мы были с ним вместе на одном турнире. После закрытия, когда мы отмечали его результат, он мне сказал: «Из тебя выйдет хороший тренер, можешь даже команду тренировать». Я воспринял его слова как потенциальную возможность. Занялся также секундированием, помогал одному нашему гроссмейстеру (многие уже знают кому). Осенью уже понял, что можно это оформить в виде книги…

Part 2 Part 3 Part 4 Part 5 Part 6

[:]

Related posts

Leave a Comment